г. Челябинск
Университетская
Набережная 68/1
Посмотреть на карте

Что можно подобрать за 400 000 рублей на автомате?



Что можно подобрать за 400 000 рублей на автомате?  

Такие деньги на первый взгляд покажутся большими, но то, что с нами делают наши финансовые верхушки, не укладывается в голове у большинства простых людей. 
Ещё ведь недавно можно было купить фольксваген поло, киа рио или солярис в пределах 500 тысяч, выкатив из салона..... 
А что сейчас? Сегодня новая гранта перепрыгнула порог полумиллионной стоимости, а поло рио и солярис и вовсе устремились к единице с шестью нулями! 

Завел я этот диалог в данное русло, потому что очень часто обращаются к нам люди с надеждой найти хорошую иномарку на автомате. 
Денег 400 т.р. (по мне так сумма не маленькая), но этих денег уже недостаточно, если отталкиваться от года выпуска машины, пробега, количества собственников, состояния и истории. 
Сегодня уже и в ценовой категории "500 тысяч" мы испытываем трудности с поиском, ну а за 400 т.р. нужно иметь понимание, что "идеал идеальный" вряд ли встретится. 
За подбор автоматных иномарок стараемся не браться в данной ценовой категории, но молодой семье нужен был второй автомобиль и мы приступили к работе на тех условиях, что если не подвернётся нам иномарка, рассмотрим и отечественные модели на японском Jatco. 

Итог:
Нам встретился неплохой Ford Fiesta 2010 г.в. с двумя собственниками. 
Пробег на приборке 59 500 км. Родной ли? 
Родной резины мы здесь не встретили, по кузову серьезных аварий не было, ремонтировалось правое переднее крыло, передний бампер (на нем же отслойка шпаклевки) и паялось крепление правой фары. По салону машины можно поверить в пробег, все отделочные материалы сохранились на 5. 

Копнули чуть глубже и напоролись на сюрпризы: 
- Засветился пробег в мозгах - 65 500 км (уже больше, чем в приборке). 
- Через автотеку увидели размещение объявления с пробегом 80 т.км., затем исправленный пробег на 60 т.км. 
- Вопрос с резиной остался открытый. Зачем на пробеге 60 т.км. менять резину? 
- Подвеска на машине не ремонтировалась, но уже требуется ревизия. Приговорили амортизаторы по кругу, в трещинах сайлентблоки, люфт в рулевой рейке, под замену тормозные диски . 

Чтобы привести автомобиль в полный порядок потребуется вложений тысяч на 50! Прокатились, ничего не стучит, в салоне тихо. Срочного ремонта не требуется. 

 Сутки ушло на раздумье, взвесили все "за" и "против". Наших заказчиков машина подкупила своей богатой комплектацией (на климате), аккуратным, удобным салоном и надежностью основных агрегатов, а отсутствие достойных конкурентов в данном бюджете подтолкнуло к покупке.
 

Подобрали Mazda 6 в шикарном состоянии! Подбор автомобиля для Захара Подбор Nissan Qashqai для Игоря Подбор Volkswagen Polo для Дмитрия Подбор Subaru Forester для Ильи

Посмотреть на карте Челябинска