г. Челябинск
Университетская
Набережная 68/1
Посмотреть на карте

В этот раз не про сам подбор...



В этот раз не про сам подбор, а про ситуации, которые возникают при покупке БУ авто, и от которых не застрахован никто.

Все начиналось стандартно - очередной поиск авто для постоянных клиентов. Машину подобрали в трейд-ин у официалов. Все начиналось хорошо: зеленая автотека, 1 владелец, прекрасное состояние. Нюанс один - машина была снята с учета. Но кого это удивит? В трейд-ин такое сплошь и рядом.

Самое интересное началось при постановке на учет! В ГАИ клиентке заявили: " в базе указано, что владелец машины УМЕР год назад, значит документы, подписи и договора с салоном у вас недействительные, и машину положено изъять!" 

Естественно клиентка в шоке, как и все остальные участники процесса. Машину сотрудники МРЭО забирать не стали, дали время разобраться в ситуации, после чего мы отправились в салон за выяснениями. Само собой, машину в трейд сдавал не покойник, и было понятно, что где-то есть ошибка.

Первым делом звонок прошлому собственнику:

- Алло, вы там как? Живы?
- Жив..
- А в МРЭО говорят, что год как мертвы  . С учета снимали машину?
- Нет, не снимал.

Тут нужно пояснить, что в ГАИ теперь автоматом снимают авто с учета спустя какое-то время, если поступает информация о смерти собственника. Все уже догадались, что кто-то в органах нажал не на ту галочку в компьютере. Но что теперь делать? Самое простое - пойти в ГАИ с собственником. Но есть одно НО! Прошлый собственник из другой области и проживает в каком-то отдалённом поселке, а клиенты из закрытого города. Полный набор...

По итогу прежний собственник отправился в местный МФЦ, потом в ГИБДД и так по кругу. Выяснилось следующее: год назад умер полный тёзка с такой же датой рождения, проживавший в той же области! Вот так совпадение! Спустя почти ГОД ГИБДД снимают авто с учета именно в тот момент, когда она сдаётся в трейд. Теперь всё стало понятно.

Решился ли после этого вопрос? НЕТ! Сотрудникам автосалона пришлось выходить на какого-то сотрудника МВД, который этот косяк допустил, и только через него этот вопрос как-то оперативнее решился, хотя и без того на всё про всё ушел почти месяц! Надо ли говорить, скольких нервов это стоило нашим клиентам? Ситуация осложнялась острой потребностью в личном транспорте. Сейчас машина встала на учет и бывшего владельца "воскресили".

Ребятам с автосалона большая благодарность за содействие в решении вопроса. В этом и заключается "+" покупки на дилере - вас не оставят наедине с юридически кривой машиной. Само собой - при приёме всё проверяется, но от ошибок и вот таких ситуаций никто не застрахован. А теперь представьте, что вы купили эту машину у перекупа...

Ну и по машине, если кому интересно:

- РИО 2016
- 1.4 мкпп
- 57 тыс км пробега
- заводское ЛКП
- 659 тысяч рублей

Подобрали Mazda 6 в шикарном состоянии! Подбор автомобиля для Захара Подбор Nissan Qashqai для Игоря Подбор Volkswagen Polo для Дмитрия Подбор Subaru Forester для Ильи

Посмотреть на карте Челябинска