г. Челябинск
Университетская
Набережная 68/1
Посмотреть на карте

Зачем нужно проверять новые автомобили?

Зачем нужно проверять новые автомобили?

Бывает и такое, что люди обращаются к нам за проверкой абсолютно НОВОГО автомобиля. 
Почему можно наткнуться на новый перекрашенный автомобиль в автосалоне?

Все мы видим автовозы, везущие новые автомобили от завода до автосалона преодолевая по нескольку тысяч километров. За время такой длительной перевозки может произойти все, что угодно. От небольших сколов и царапин на ЛКП до серьезных кузовных дефектов по кузову. Неоднократно видел лежащие на боку автовозы с новыми машинами.  По-хорошему, машинам с поврежденными несущими элементами место в утиле, но не забываем, что мы живем в России;) Дилер имеет полное право отремонтировать автомобиль. Здесь его восстановят, слепят из шпакллевки и выставят на продажу под видом нового. Как правило, это нигде не отображается и покупателя вряд ли предупредят, ведь придется делать скидку, а кому это нужно?

Допустим, вы нашли следы ремонта уже после покупки новой машины. Имеете полное право по закону о защите прав потребителей ее вернуть, но доказать что-либо будет сложно. Однозначно, дилер обвинит в этом покупателя. Акт приема-передачи уже подписан, в нем черным по белому написано, что претензий к автомобилю Вы не имеете. Будут расходы на дорогостоящую инженерно-техническую экспертизу для определения давности ремонта (стоимость ее в районе 50тыс. рублей), юристов и т.д. Но шансов, что дилер пойдет на уступки очень мало.

Настоятельно рекомендую тщательно проверить автомобиль перед покупкой, даже новый. Просто вооружиться толщиномером бывает недостаточно, зачастую элемент меняют на новый и по прибору толщина ЛКП становится в пределах нормы. Поэтому нужно внимательно осматривать болтовые соединения каждого кузовного элемента на предмет съема. 

Стоимость проверки нового автомобиля в нашей компании составляет всего 2000р. Стоимость битого автомобиля на вторичном рынке снижается МИНИМУМ на 20000р., безопасность в случае ДТП - бесценна. Проверяйте автомобили перед покупкой и будьте бдительны!

Подобрали Mazda 6 в шикарном состоянии! Подбор автомобиля для Захара Подбор Nissan Qashqai для Игоря Подбор Volkswagen Polo для Дмитрия Подбор Subaru Forester для Ильи

Посмотреть на карте Челябинска