г. Челябинск
Университетская
Набережная 68/1
Посмотреть на карте

Почему покупать авто с "Дядей Васей" уже не актуально?

Почему старый метод покупки б/у автомобиля с помощью знакомого "Дяди Васи" уже не актуален?! 

Мы часто наблюдаем картину, как приезжают на осмотр автомобиля команда со стороны покупателей (два и более человек), среди которых человек, приобретающий машину, "Эксперт Вася" и пару человек, которые просто составили компанию. 

Все бы хорошо, но время идет и прогресс не стоит на месте. Если в 90-х годах этот метод покупки был самым верным и правильным, то сейчас количество, разнообразие машин и различных криминальных и юридических моментов настолько увеличилось, что простому другу "эксперту" доверить такой процесс, как покупка автомобиля с пробегом, будет неправильно! В 2000-х годах разнообразие машин было скудным, все системы и силовые агрегаты были однотипные, постановка и снятие с учета проводилась в ГИБДД прозрачно. Но сейчас это весьма сложный процесс с большими рисками. 

Итак, о рисках: 

Первое, с чем Вы можете столкнуться - это покупка автомобиля у перекупщика. Не буду вдаваться в подробности, кто такой перекупщик и чем он занимается, на эту тему есть много познавательных статей в google, но скажу одно: "перекупщик со стажем" - это профессиональный менеджер, задача которого - любыми способами продать свой товар (автомобиль), прибегая к различным уловкам (лже-описание в объявлениях, корректировка пробега, подделка документов, восстановление и ремонт автомобиля, используя дешевые и некачественные материалы) 

Во-вторых, в настоящие время рынок настолько перенасыщен автомобилями различных марок, что Ваш друг "Дядя Вася" попросту может не иметь компетентности при проверке определенной модели, т.е. не будет знать болячки, минусы и нюансы осматриваемого автомобиля. 

В-третьих, а какой опыт и арсенал есть у Вашего друга для проверки и осмотра автомобиля? 

В-четвертых, а сможет ли Ваш друг "Вася" правильно провести юридическую проверку автомобиля? 

И, в пятых, будет ли у Вас возможность правильно оформить сделку купли-продажи, чтобы минимизировать риски? 

Столько вопросов, а где ответы? 
Время не стоит на месте и прогресс берет свое. Для розжига огня больше не требуется точить камень об камень, для отправки сообщений не нужно строчить письма и ждать неделями ответа. Для того, чтобы сделать стрижку волос, Вы наверняка пойдете в парикмахерскую, а не к родственникам или знакомым с просьбой подстричь. Также и с выбором машины. Если у Вас появилось желание купить автомобиль с пробегом, найдите компанию, почитайте о ней отзывы, позвоните и просто поговорите с экспертом (за консультацию никто денег не возьмет), Выбор всегда за вами! 

А теперь немного о преимуществах нашей компании: 

1) У нас есть возможность дистанционно заключить договор и приступить к поиску в тот же день. 

2) У нас есть все необходимое оборудование для полной проверки автомобиля: толщиномеры фирмы "Horstek" для точной диагностики лакокрасочного покрытия, профессиональное диагностическое оборудование для проведения компьютерной диагностики LAUNCH Х-431 PRO/Delphi DS150E /Диагностический адаптер VCDS 

3) Поднять и проверить состояние подвески, днища, рулевой и тормозной системы, а также провести дополнительно диагностику других систем возможно в нашем партнер - сервисе Exist 

4) Мы проведем полную юридическую проверку, поможем правильно оформить договор купли продажи, составим акт осмотра и заявление на регистрацию в ГИБДД. Вам останется только застраховать и поставить автомобиль на учет!

Подобрали Mazda 6 в шикарном состоянии! Подбор автомобиля для Захара Подбор Nissan Qashqai для Игоря Подбор Volkswagen Polo для Дмитрия Подбор Subaru Forester для Ильи

Посмотреть на карте Челябинска