г. Челябинск
Университетская
Набережная 68/1
Посмотреть на карте

Противоречие №1.

Это именно тот случай из автомобильного мира, когда базы по проверке автомобиля говорят одно, а по факту совсем все иначе.

К нам обратился Максим с очень интересной ситуацией. Нашел он автомобиль в одном из автосалонов Челябинска. Mercedes-Benz C-Class 2016 г.в., пробег 65 т.км.

Проверив вин код через автотеку, обнаружил расчет стоимости на общую сумму 735 000 рублей. В расчете числилось: замена и окраска передних крыльев, капота, замена фар, багажника и других деталей.

Как и многие поступили бы в данной ситуации, он решил отказаться от дальнейшего осмотра автомобиля, но в тот же день менеджер автосалона сделал подробные фотографии маркировки фар, крепежных соединений подкапотного пространства и отправил нашему заказчику. Mercedes-Benz в интерпретации AMG подкупил своим внешним видом, цветом, интерьером, плавностью хода. Да, это был тот автомобиль, который впал в душу и было принято решение провести детальный осмотр.А вы когда-нибудь бывали в противоречивых ситуациях? Замер лакокрасочного покрытия прибором выявил только частичный окрас нижней части правой передней двери. Каркас кузова выполнен из черного металла, навесные элементы из алюминия. Показания прибора в пределах нормы.

Крепления подкапотного пространства, как и заявлял менеджер, без следов съема.Оптика оригинальная и соответствует году выпуска.Шагрень и цвет окраса по всему кузову идентичный. Герметик везде одинаковый, наложен ровно.Остекление всего автомобиля, кроме лобового, одного производителя и года выпуска.

По зазорам все ровно и симметрично.И все бы хорошо, признать что автотека врет, и поехали по домам. Смотрели внимательно аж в" шесть глаз". Подозрительные непрокрасы внутренней части элементов, блеск подкапотки и следы как будто выбитых шпонок дверных петлей не давали покоя.

Как так, у немецкого производителя могут быть огрехи в сборке и некачественная окраска? А может быть собрали машину после ДТП или просто в целях обогащения через страховую компанию и подогнали настолько все идеально? Дальше, подключились диагностическим оборудованием, посмотрели сопротивления безопасности. Значения от 2,4 до 2,8 ом (что в пределах нормы). Следов вмешательств из вне, в отделку салона, не нашли. Вин код в мозгах совпадает с номером кузова. Пробег подтвердился. Также сохранились в мозгах ошибки, связанные с датчиками передних парктроников и обогревом зеркал.

Дабы избежать ошибочного мнения было решено осмотреть точно такой же автомобиль в другом автосалоне и уже на основании второго осмотра сделать вывод.

Вывод: Да, немцы тоже не идеальны. У второго автомобиля точно такие же непрокрасы. Такие же следы выбитых шпонок, тот же блеск подкапотки и те же значения прибора по покраске.

Вопрос, связанный с расчетом ремонта по Автотеке так и остался открытым. На нашей практике уже встречались автомобили, у которых ошибочно в Автотеке занесены подобные неверные данные. В большинстве случаев информация в базах актуальна, но слепо верить всему, что там написано — не правильно. Нужно делать вывод, исходя из совокупности всех фактов.

Подобрали Mazda 6 в шикарном состоянии! Подбор автомобиля для Захара Подбор Nissan Qashqai для Игоря Подбор Volkswagen Polo для Дмитрия Подбор Subaru Forester для Ильи

Посмотреть на карте Челябинска