г. Челябинск
Университетская
Набережная 68/1
Посмотреть на карте

Противоречие №2

А сегодня речь будет уже не о кузове. Сегодня пишу о пробеге.
Обратилась к нам девушка с просьбой осмотреть машину и, если все хорошо, подготовить договор купли-продажи автомобиля.

Данный случай конечно проще, чем связанный с осмотром Mercedes-Benz, но тоже стоит вашего внимания.

Смотрим сегодня Volkswagen Golf VI, 2011 г.в., заявленный пробег 57 000 км., мотор 1,2 л., 105 л.с. на механике.

Плохого ничего не могу сказать про эту версию автомобиля. Двигатель является младшим братом всем известного 1.4 TSI 122 л.с. САХА. В данном случае важно следить за расходными материалами и не обделять вниманием натяжение цепи.

В этот раз, по базам Автотеки, пробег подтвердился полностью, числится лишь ДТП еще от 15 - ого года. В остальном история у машины чистейшая.Через другой ресурс по проверке автомобиля "avinfobot" пробег автомобиля засветился со значением 89 614 км. на май 2016 года. Если следовать логике, машина проезжала в год почти 15 000 км. и сейчас реальный пробег должен составлять около 130 000 км.

И снова базы нас путают. На машине «жирная» резина еще 2011 года, лкп в очень хорошем состоянии (пескоструй минимальный), краска по железу заводская, окрашивался только передний бампер. Оптика оригинальная и еще не мутная. Тормозные диски, состояние салона и кузова, все указывает на оригинальность пробега.

По итогу компьютерной диагностики пробег подтвердился в стоп кадре и в данных меж. сервисного обслуживания. Среднегодовой пробег - 8 000 км. Давление турбины выходит на заданное значение. Сопротивление подушек в пределах нормы. Рекомендуется дополнительная диагностика натяжения цепи, так как значение угла положения фаз газораспределения за пределами нормированного значения.

По итогу осмотра заказчица купила автомобиль за 450 т.р. Мы помогли составить договор купли-продажи и заявление на постановку на учет. Провели юридическую проверку автомобиля и сверили VIN-код в мозгах с номером кузова. Дополнительно составили акт осмотра с рекомендациями по обслуживанию на момент покупки автомобиля.

Не нужно создавать иллюзию и веру в достоверность всевозможных баз. Достаточно учитывать СОВОКУПНОСТЬ фактов для принятия решения.
Всем удачных покупок!

Подобрали Mazda 6 в шикарном состоянии! Подбор автомобиля для Захара Подбор Nissan Qashqai для Игоря Подбор Volkswagen Polo для Дмитрия Подбор Subaru Forester для Ильи

Посмотреть на карте Челябинска