г. Челябинск
Университетская
Набережная 68/1
Посмотреть на карте

В чем сложность покупки авто в другом городе?

Всем доброго дня! Сегодня я постараюсь ответить на самый популярный вопрос, который задают нам очень часто клиенты.

- Вы работаете только по Челябинску или выезжаете в другие города/регионы?

Хотелось бы ответить: "Да, мы готовы поехать посмотреть машину в любом другом городе", но это будет не совсем правдой. И отсюда уже возникает у клиента новый вопрос: "В Челябинске можем и сами посмотреть, а с Вашей помощью я бы хотел найти автомобиль, состояние которого просто идеальное и по очень низкой цене, но в Челябинске его нет, а вот, например, в Уфе есть то, что мне нужно".

А теперь немного из личного опыта.

Перед нами возникало много различных задач, подбирали и находили автомобили в других городах, но всю суть и сложность работы сложно объяснить в двух словах. Поэтому наберитесь терпения, а я в свою очередь постараюсь изложить свои мысли доступно и понятным языком.

Как уже писал прежде, это все из личного опыта:

1) Клиент наш проживал в Челябинске, заключили договор у нас в офисе и приступили к поиску. Был обычный, как кажется, простой и беспроблемный заказ: найти живую хорошую 14-ую модель нашего автопрома в пределах 200 тыс. р. Осмотрев множество машин в Челябинске, ничего хорошего нам не подвернулось. Клиент сам нашел объявление, машина продавалась в г.Златоуст, примерно в 120 км. от Челябинска. Позвонив, уточнили всю информацию по телефону. Трижды спросили, является ли собственником данного автомобиля продавец и вписан ли он в ПТС. На все вопросы получили красиво сложенные, развернутые и положительные ответы и без всяких сомнений поехали на осмотр данной машины. Подъезжая к месту осмотра, в глаза тут же бросилась автоплощадка с продаваемыми машинами. Чуть в стороне от нее стояла машина, ради которой мы решили пожертвовать целым днем своего времени. Рядом с ней стоял человек в шортах и кепке, так называемый "собственник" автомобиля. И как вы думаете, какой итог сей басни? Мы безуспешно поехали туда, откуда приехали, потому что автомобиль оказался ВЫЖАТЫЙ, со скрученным пробегом, а продавал его обычный перекупщик, для которого никакой морали не существует.

2) Второй неприятный момент сложился года два назад. Вышло отличное объявление о продаже автомобиля в городе Юрюзань, который находится примерно в 300 км. от Челябинска. Продавался Chevrolet Aveo, на то время по хорошей цене. По телефонному разговору уточнили все моменты и поехали за машиной. По пути несколько раз еще выходили на связь с собственником. Ничего не предвещало разочарованию, мы уверено ехали за машиной. Подъезжая к городу, телефон продавца стал "временно недоступен". В течении 2-х часов еще надеялись на то, что нам удастся осмотреть автомобиль, но итог был другой. Мы вкусно пообедали в местной столовой, посмотрели другие варианты и отправились обратно в свой город безрезультатно.

3) Третий случай был не так давно. Нашли машину в г. Чебаркуль. Продавал ее действительно собственник, машина оказалась и вправду в идеале, но проведя компьютерную диагностику, выявили пропуски зажигания в 2-х цилиндрах. Измерив компрессию выявили проблему с клапанами, что предвещало недешевый ремонт.

И все это ничтожная часть различных вариантов исхода поездок в другие города. А ЛЮБАЯ ПОЕЗДКА ЗАНИМАЕТ НЕ МЕНЬШЕ ДНЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!

Внешне все кажется просто, поехал - посмотрел - купил. В реальности же все намного сложнее.

У нас очень много клиентов из других городов, с которыми мы заключаем договор дистанционно. Именно в этом случае сложнее всего организовать покупку автомобиля в другом городе. Возможно у Вас возникнет вопрос: «Что тут сложного?» А дело вот в чем. Приведу пример: Вы находитесь в одном городе, мы в другом, а машина в третьем. Нашли машину к примеру в Екатеринбурге. Нам помогли посмотреть машину партнеры и выслали по ней информацию. Нам повезло. В данном случае машина оказалась действительно достойная (на осмотр ушел 1 день). И тут начинаются качели. Сначала вы ищите и формируете свободное время себе для поездки (+1 день, если пойдет все как по маслу), в этот момент мы подстраиваем график для Вас и себя (+ еще 1 день или больше) и также стараемся изо всех сил договориться с продавцом, что бы было всем удобно. И тут самое интересное. Мы сформировали дату и график, обо всем договорились, но в один прекрасный момент, собственник машины звонит и говорит, что машину уже продал. Почему так вышло? Да потому что действительно хорошие машины по хорошей цене не продаются долго, и как правило ХОРОШИЕ ВАРИАНТЫ ПРОДАЮТСЯ ЗА ДЕНЬ ИЛИ ДВА.

Чуть проще, когда заказчик из Челябинска. Если машину нашли в городе где у нас есть партнеры, ждем по ней информацию и в случае положительного ответа, стараемся в тот же день поехать за машиной взяв с собой клиента. Не всегда все успешно, и не всегда все от нас зависит.

Сейчас я написал целую статью про другие города. Но на самом деле мы не всегда успеваем провести сделку купли - продажи даже в своем городе, а все потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИХ МАШИН ОЧЕНЬ МАЛО и ИЗ НИХ 90% - ЭТО ХЛАМ НА КОЛЕСАХ!

Теперь подведу итог данной статьи. Мы готовы поехать в другой город за машиной в следующих случаях:

1) Количество собственников не больше 2-х

2) Продавец вписан в ПТС и машина у него на руках не меньше года.

3) ПТС оригинал

4) Если нам получилось извлечь как можно больше информации от хозяина, в том числе и фото ПТС

5) Расстояние до осматриваемой машины в пределах 200 км.

6) Если у нас получится сформировать для всех удобное время.

* Есть еще один вариант. У нас есть партнеры, которые могут выкупить данный автомобиль и привести его в Челябинск. Цена за автомобиль в этом случае обсуждается заранее.

На сегодня все, всем удачного поиска! У кого будут вопросы, звоните, пишите, буду рад помочь!!! Консультация БЕСПЛАТНА.

Подобрали Mazda 6 в шикарном состоянии! Подбор автомобиля для Захара Подбор Nissan Qashqai для Игоря Подбор Volkswagen Polo для Дмитрия Подбор Subaru Forester для Ильи

Посмотреть на карте Челябинска