г. Челябинск
Университетская
Набережная 68/1
Посмотреть на карте

Японцы уже не те..

"Японцы уже не те...."

Нет ничего постоянного, все меняется. Цены, качество, люди... Раньше и трава была зеленее, а Япония бегала по 500 000 км без должного обслуживания.
Часто делаем эндоскопию и за последний год уже накопили достаточно материала, чтобы говорить о ресурсе данного агрегата. Понятное дело, что у вашего бати уже 5 сотню такой мотор разменял и масла не кушает, но картина после осмотров совсем другая .  У кого-то лучше, у кого-то хуже, в целом считаю, что такого быть не должно.

 Осматривали с клиентом Mazda 6 с собственным мотором без участия форда.
- Пробег 110 000 км
- 2016
- 1 Владелец
- Родной окрас
- Задиры в цилиндрах

Задиры заставили задуматься о покупке, хотя я предупреждал, что эта проблема в данных моторах есть.  Важно то, на сколько он задран, как раз один из цилиндров уже неплохо там отмывался маслом, так как царапина была глубже, чем хон.
Это проблема касается моторов Mazda SkyActiv объёмом 1.5L /2.0L /2.5L. У бензинового двигателя SkyActiv-G степень сжатия составляет 14:1. В то время, как у обычных бензиновых двигателей составляет от 9 до 11. Мотор работает на пределе детонации. Плохое топливо может похоронить этот мотор очень быстро.

Считаю прикрутить турбину намного лучше, чем так усложнить агрегат. Мало того, большого ресурса так и не получили, от чего грустно.... Япония уже не та... у немцев, например, на современных моторах нет такой проблемы. 1.4L/ 1.8L /2.0L с последними генерациями большинство устранили. Но выбирать конечно же вам.

Подобрали Mazda 6 в шикарном состоянии! Подбор автомобиля для Захара Подбор Nissan Qashqai для Игоря Подбор Volkswagen Polo для Дмитрия Подбор Subaru Forester для Ильи

Посмотреть на карте Челябинска