г. Челябинск
Университетская
Набережная 68/1
Посмотреть на карте

Анализ объявления



"Анализ объявления"

Занимаясь подбором, мы крайне редко приезжаем на плохие автомобили, так как стараемся максимально узнать всю информацию на рабочем месте.
Для примера, возьмем объявление о продаже автомобиля Toyota Raize:

1. Внимательно прочитайте описание объявления. Понятное дело, что продавец будет хвалить и возносить свой автомобиль до небес. Рекомендуем пропускать это все мимо ушей.
2. Обязательно звоните по интересующей машине. Расспросите максимально: что билось, красилась, есть ли царапины и вмятины, состояние мотора, ходовой части. Владелец может часами рассказывать за свою любимую машину, это будет чувствоваться, а перекуп будет пользоваться стандартными фразами: "хороший автомобиль", "бери не пожалеешь" и тд.
3. Посмотрите внимательно фото в объявлении.
4. Заказывайте отчеты автотеки, базы ГИБДД. На праворульных японцах заказывать автотеку особого смысла нет, но и для них есть свои базы.
Самое важное внимательно осматривать автомобиль, обращать внимание на мелочи, следы остаются всегда.

Мы видим в этом объявлении, что человек пытается уговорить приехать на осмотр, огромный акцент на новый авто и хорошую комплектацию, с отличной динамикой. По факту...

"Лучше прийти, посмотреть, сесть прокатиться, чем размышлять и додумывать!"
- Ну конечно, когда вы его уведите в живую, сознание притуманится, личный разговор с покупателем и немного психологии делают чудеса. Немного напоминает цыган)

"Новый автомобиль" "ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ АВТО" "Самая максимальная комплектация" "Реальный пробег в Японии, обкатку двигателя не прошёл ещё."
- Редко встретишь японцев с честным пробегом. Ну тут даже если и смотали, то не много.
Какой автомобиль вы нарисовали себе в голове? Наверное идеальный, как с салона, о ДТП и речи нет.

"Реально новый автомобиль!!! Это вам не Немец не Француз и не Кореец. Это Японское качество."
- Ну не новый конечно, но 2021 год все-таки и пробег сладкий 400 км, согласен. Дальше нам пытаются открыть Америку. Ну конечно это Японец! Жалко, что японского качества там уже нет. Да и с немцами сравнивать его глупо, немцы выигрывают по всем пунктам.

"Машина просто пушка, спорт режим + ещё и PWR моментально тебя уносит со старта."
- 100 коней с 3х цилиндров на вариаторе. Куда она уносит? В сон?

Клиенту он не сказал даже часть информации, что автомобиль был "притерт". Господин Х в оправдание сказал, что при встречи он бы в любом случае рассказал всю правду. По фото видно, крутился болт на крыле. Почему? Он же новый или нет? 

При встрече разговор как-то с самого начала не заладился. Весь скрипт общения Господина Х рушится, когда приезжает или подборщик, или человек который разбирается в технике.
Даже без толщиномера видно, по передней части было ДТП. Крылья, капот, передняя панель - крутились, бампер стоит криво, уши на фарах запаяны, подушка безопасности отличается по цвету от торпеды. Торчат саморезы из крыла, кривые радиаторы, корпус вентилятора сломан, передняя панель менялась...
Описание похоже на ваши ожидания? Наверное этот Пруль мы заслужили за 1.7 млн. Я ожидал увидеть намного лучше автомобиль...

Подобрали Mazda 6 в шикарном состоянии! Подбор автомобиля для Захара Подбор Nissan Qashqai для Игоря Подбор Volkswagen Polo для Дмитрия Подбор Subaru Forester для Ильи

Посмотреть на карте Челябинска