г. Челябинск
Университетская
Набережная 68/1
Посмотреть на карте

Осмотр двух "Крузаков"!



К нам обратился клиент по осмотру двух "Крузаков". Оба 2015 года, оба 4.5 дизель в хорошей комплектации, но с разной историей. Сравним обе машины.
Несмотря на то, что "тойота делает вещи", этот мотор требует правильного обслуживания. Если пренебрегать, то агрегат закапризничает и покажет свои "подводные камни".

  Первый экземпляр:
- Toyota Land Cruser 200
- 4.5 дизель АТ
- 2015 год
- 140 тысяч пробег
- цена 3.300 тыс.

 Второй экземпляр:
- Toyota Land Cruser 200
- 4.5 дизель АТ
- 2015 год
- 55 тысяч пробег
- цена 3.250 тыс.

Начнем с первого. Он имеет историю обслуживания, одного хозяина. Несмотря на пробег, мотор работает ровно, без нареканий. Динамика хорошая, переключения передач плавные, посторонних звуков в подвеске нет, кузовные элементы все родные, лобовое стекло не родное, менялось у дилера. Присутствуют сколы, царапины по кузову. Состояние салона уставшее, но не убитое, косвенно указывает на пробег в 140 тысяч км.
По компьютерной диагностике нареканий не было выявлено. Кроме того, недавно был удалён сажевый фильтр и произведён чип тюнинг. Как правило, агрессивный чип тюнинг может снизить ресурс этого автомобиля.

Что касается второго экземпляра, по кузову здесь все было весьма интереснее, присутствует ржавчина на пороге со стороны водителя, ремонтировалась задняя часть автомобиля (обе крышки багажника заменены на новые и покрашены в заводские значения, менялся задний бампер вместе с усилителем). Это подтвердилось фотографиями с прошлого объявления, а также немалым расчётом ремонтных работ, в которых участвовал даже стапель.
Салон по состоянию лучше, чем у первого, однако "по-хозяйски" грязноват и требует чистки. Компьютерная диагностика не выявила каких-либо критичных ошибок, а вот мотор работал на повышенных оборотах, для определения точной причины требуется дополнительная диагностика.

 Что бы выбрали вы? Целый кузов или небольшой пробег?

Подобрали Mazda 6 в шикарном состоянии! Подбор автомобиля для Захара Подбор Nissan Qashqai для Игоря Подбор Volkswagen Polo для Дмитрия Подбор Subaru Forester для Ильи

Посмотреть на карте Челябинска