г. Челябинск
Университетская
Набережная 68/1
Посмотреть на карте

Осмотрели Citroen C-Crosser 2011г.



Осмотрели Citroen C-Crosser 2011г.
1 собственник
Пробег - 118 000 км.
ДВС - 2 л.(147 л.с.) бензин, дополнительно установлено газовое оборудование
КПП - CVT
Привод - 4WD

Citroen C-Crosser является аналогом японского Mitsubishi Outlander. В техническом плане практически идентичные автомобили. Двигатель у данной модели считается надежным, что не скажешь о коробке. Вариатор здесь нежный, боится больших нагрузок и очень требователен к обслуживанию. Салон у данной модели собран из дешевого пластика, поэтому от скрипов никуда не деться, управляемость тоже не на высоте.
Остается вопрос, почему некоторые люди выбирают себе именно эту модель?
На самом деле выбор подержанных внедорожников очень скуден, если ограничиваться бюджетом в 700т.р., отсюда и спрос. Некоторым просто нравится эстетический вид, другие верят в надежность и неубиваемость японского автопрома.

В нашем случае C-Crosser из рук одного собственника. По состоянию видно, что машина являлась рабочей лошадкой (салон не первой свежести, изношенная резина (еще родная), установлено газовое оборудование). Из истории Автотеки пробег подтверждается, но есть расчеты ремонтных работ. 
- По подвеске на тест-драйве проявился стук (требуется дополнительная диагностика в сервисе).
- Работоспособность электрооборудования в штатном режиме. В ЭБУ критичных ошибок не было. 
- По кузову ремонтировались задние крылья и двери с обоих боков (кости целые, фонари оригинальные "Koito"). Присутствует потертость на переднем бампере с правой стороны. 
- Двигатель работает ровно и без подтеков. Динамика показалась слабой, но 147 лошадей на газу в паре с вариатором и весом в 1,5 тонны словно растворяют разгонную мощность двигателя. 

- По работе вариатора вопросов нет, но своим клиентам всегда рекомендуем замерить давление контуров CVT дилерским оборудованием.
P.S. По проверке вариатора очень много тем в интернете, но полноценно проверить данную коробку возможно только разобрав ее. При продаже ни один здравомыслящий человек не согласится на данную процедуру, да и сама работа не из дешевых. Поэтому, какой бы специалист не проверял и не смотрел, всегда сохраняется риск поломки данного агрегата и последующего ремонта либо его замены.

Данный экземпляр выставлялся в объявлении за 670 т.р. Знаем, что собственник готов был двигаться в цене, а купил ли наш клиент и по какой цене - нам не известно, но по базам видно, что машина уже оформлена на нового собственника.

По вопросам подбора и выездной диагностики с нами всегда можно связаться по телефонам: 
+7 (351) 216-49-69, +7 (965) 853-33-23, +7 (963) 083-33-35

Подобрали Mazda 6 в шикарном состоянии! Подбор автомобиля для Захара Подбор Nissan Qashqai для Игоря Подбор Volkswagen Polo для Дмитрия Подбор Subaru Forester для Ильи

Посмотреть на карте Челябинска