г. Челябинск
Университетская
Набережная 68/1
Посмотреть на карте

Произвели осмотр дизельного Дастера!



Произвели выездной осмотр дизельного Дастера на "турбополторашки" по низу рынка. 

- Renault Duster 
- 1.5 дизель МТ 
- 610 тыс. р. 
- 89 000 пробег 
- 2015 год 

 Кузов: серьёзных аварий машина не видела, крашеный элемент - заднее правое крыло. Имеется небольшая вмятина на левом переднем крыле. Сколы, царапины, потертости присутствуют, также пару рыжиков на крышке багажника. 
Двигатель: работает без нареканий, турбина сухая. Подтеки в районе бочка гидроусилителя насторожили, но выясняли, что недавно менялось масло гидроусилителя. 

Компьютерная диагностика косвенно подтвердила пробег в блоке двигателя - в милях, хотя в блоке АБС пробег не отобразился. Но учитывая, что резина летняя с завода и частично присутствует история обслуживания у дилера, можно говорить о реальном пробеге. 
Салон требует чистки, однако критичных загрязнений или износа не было. Все приборы работают без нареканий. 
Подняли машину на подъемник, убедились в целости и сохранности по ходовой и по подвеске.

Почему так не популярны дизельные Дастеры на вторичке? 
Ответ прост - большие сомнения в надежности данного силового агрегата. Хоть у нас и рестайлинг(некоторые слабые места убрал производитель), ТНВД Delphi со временем начинает гнать металлическую стружку, которая забивает форсунки, топливоподающую магистраль и бак. В результате мотор начинает троить и помогает только полная замена всех вышеперечисленных узлов. Форсунки также довольно чувствительны к загрязнениям. Турбонаддув на этом моторе нередко ломается еще до 100 000 км пробега. Кроме того, самой известной проблемой этого дизеля является проворот вкладышей коленвала. Обычно это происходит на пробеге более 150 тысяч км из‑за падения производительности масляного насоса.... Но кого-то это не пугает
 

Подобрали Mazda 6 в шикарном состоянии! Подбор автомобиля для Захара Подбор Nissan Qashqai для Игоря Подбор Volkswagen Polo для Дмитрия Подбор Subaru Forester для Ильи

Посмотреть на карте Челябинска