г. Челябинск
Университетская
Набережная 68/1
Посмотреть на карте

"Смириться со стуком или нет"



"Смириться со стуком или нет"

Осмотр проводили как раз для подбора, фотографий общего плана нет, я думаю они не нужны. Все знают как выглядит абсолютно новый стандартный Polo 5 дорест. Суть в мелочах.
Суппорта и барабаны без ржавчины, колодки заводские, диски без износа, резина родная, состояние салона, руля, сколы. Это все говорит о его реальном пробеге. Даже латунные гайки, которыми прикручивают выпускной коллектор были без окислов и имели золотистый оттенок.

Речь пойдет о стучащем CFN моторе:
- Polo Sedan
- 2015 год
- 8 000 км
- 1.6 L 85 HP
- МКПП
- Без сигнализации, зимней резины, тонировки...
- Климат-контроль, подогрев лобового стекла, кожаный руль, подогрев сидений, электро стеклоподъёмники, ПТФ.
- В родном окрасе, без вмятин и каких-либо еще повреждений.
- 700 000 рублей

Возможно у кого-то закрался вопрос, почему эта машина не ушла в подбор. Новую машину за 700 000 сейчас не купить, да и комплектация неплохая. Что самое интересное виной всему даже не задиры, которые конечно же уже присутствуют на этом моторе. Но свои 100 000 он бы отходил спокойно. Скорей всего после 50 000 км начал бы стучать, но в любые морозы всё так же запускался бы и ездил.
Причиной отказа была юридическая сторона. Продавал ее якобы наследник. Переоформил на себя до смерти хозяина, но никаких документов не захотел предоставить. А если потом всплывет еще пару наследников, то машину просто отберут. Клиент останется ни с чем, наша репутация пострадает. В этом случае проще было отказаться от машины, что мы и сделали.

Немного про мотор.
- Работает ровно
- Свечи заводские
- Обнаружены задиры в 3х цилиндрах. Не сказать что критичные, но на столь маленьком пробеге это не очень хорошо.
- Стука не слышно
Если на 8 000 есть небольшие задиры, то что можно говорить за моторы с пробегом 80 000 км. По-моему это утопия... искать итак из небольшого количества машин на рынке не битую и с не стучащим мотором. Слишком много переменных.


После этого был еще один осмотр, но закончился быстро. Машина того же года, но пробег 80 000. Поршневая стучит, хозяин не дал провести эндоскопию, сказал - стучат гидирокомпенсаторы. Впрочем хватило и внешнего осмотра.
- Замята дверь, заднее правое крыло
- Окрас крышки багажника с бампером ( о чем умолчал собственник, сказал что окрасов машина не видела)
- Сломаны передний бампер и локер
- Расход масла
- Небольшая вмятина на левом заднем крыле с очагом коррозии
- В целом у машины вид удручающий
- 620 000 рублей.
 

Подобрали Mazda 6 в шикарном состоянии! Подбор автомобиля для Захара Подбор Nissan Qashqai для Игоря Подбор Volkswagen Polo для Дмитрия Подбор Subaru Forester для Ильи

Посмотреть на карте Челябинска