г. Челябинск
Университетская
Набережная 68/1
Посмотреть на карте

"Вопреки здравому смыслу"



"Вопреки здравому смыслу"

Почему надо относиться с осторожностью к господинам Х, которые перепродают авто? На рынке подержанных авто очень мало идеальных вариантов, и всегда какой-то "ньюансик" есть. Разница лишь о каком ньюансике идет речь, ведь может быть и ньюансище!

Кучу раз приезжали за "целым, не битым, не крашеным автомобилем" Суть практически всегда одна, как и конечный результат. Ищем дальше!
- Есть окрасы?
- Нет. Итог: чаще всего есть.
- Как мотор?
- Отличный. Итог: или весь в масле, или гуталин под заливной, дымит, стучит...
- Честный пробег?
- Да! Итог: чаще всего НЕТ!
И так во всем. Вот и как верить людям? Причем говоришь, что занимаешься подбором, буду проверять... Да-да, приезжайте! 

Живой пример? Пожалуйста!
Kia Rio
- 2011 год
- 1.4 L 95 HP
- 5 Владельцев (снята с учета)
- 135 000 км (200+)
- 540 000 рублей

Я рассказывал уже, как пользоваться автотекой в одном из постов. Но тут даже и искать ничего не нужно, все на виду.

"В самой максимальной комплектации"... Звучит красиво, ну будет у вас климат контроль, а подушек безопасности и целого автомобиля нет!

"Отличное состояние, кузов без дефектов"... Конечно, всю морду собрали с нуля, ну и косяки подтампонили.

"Оригинальный, не СКРУЧЕННЫЙ пробег"... Так нагло и глупо врать...

"Любые проверки"... Какие? На этих автомобилях не узнать скрученный пробег или нет. Ходовку посмотреть? Ну пару сайлентблоков поменяли и норм. Эндоскопия? Вот только трущихся деталей на порядок больше, а эндоскопом туда не заглянуть. Именно из-за этого мы подбираем авто преимущественно с пробегом до 100 тысяч.

"Двигатель работает тихо, не дымит, не троит"... Допускаю, моторы неплохие, но скорей всего вложения все равно будут. Банально заменить ГРМ, приводные, масла. Вы же врятли поверите, что он 3000 назад поменял масло. Я бы не поверил после того, как открыл автотеку.

"Никаких ошибок на приборной панели не горит"... Ну когда нет лампочки, то гореть-то нечему .

"АКПП работает идеально"... 200 пробега, идеально? Всегда нравилось, как пишут про автомобиль 10 года с пробегом 200, что он как новый. Мне кажется кто-то пересмотрел фильм Стивена Кинга "Кристина".
Ну и итог, чтоб вы не думали и не гадали, Господин Х решил все за вас. "Вложений не требует, пробег свой, все идеально"

Возможно у вас в голове крутится один вопрос. Почему не сработала безопасность? Скорей всего подушек там не было еще раньше и это не первое ДТП. Посмотрев фото 19 года, видно, что кривые зазоры и мутные фары были еще раньше...

Подобрали Mazda 6 в шикарном состоянии! Подбор автомобиля для Захара Подбор Nissan Qashqai для Игоря Подбор Volkswagen Polo для Дмитрия Подбор Subaru Forester для Ильи

Посмотреть на карте Челябинска