г. Челябинск
Университетская
Набережная 68/1
Посмотреть на карте

Задача не из легких...



Задача не из легких...
Итак, с такими требованиями пришёл к нам клиент в рамках услуги "эксперт на день":
- есть 700 000 руб.
- хочется не ВАЗ, желательно С-класс, нужен комфорт и дешевизна в обслуживании.
- большой пробег не смущает.

Промониторив более 40 объявлений в этой ценовой категории - оставили только 2. Фаворитами стали VW Polo в первом кузове с пробегом около 230 тыс.км и Ford Focus 2 с пробегом 247 тыс.км.
Да, в рамках подбора мы такие автомобили не рассматривали бы, но бюджет и время ограничены, приходится выбирать лучшее из того, что есть на рынке.

Посмотрели Поло, но состояние его оказалось плачевным по всем параметрам. Кузов убит, техника мертва. Осмотр занял не более 10 минут.
Поехали смотреть Фокус...

На удивление, у автомобиля было всего 2 владельца и неплохое для этого пробега состояние. Кузов, естественно, имеет окрасы, но по технике больших вопросов нет.
Двигатель работает ровно, КПП включается чётко. Далее подъемник и диагностика снизу. Следов коррозии и гнили нет. Очевидно, что некоторые сайлентблоки требуют замены, но стуков при тест-драйве не было.

 В итоге имеем:
Ford Focus 2, 10 год, 5 окрасов, целая силовая структура кузова, 2 владельца, хороший по технике.
Из вложений:
Сайлентблоки задней подвески, потеет пыльник ШРУСА, двигатель и коробка без запотеваний. Ну неплохо бы заменить сцепление, оно уже подходит, зимняя резина немного бьет в руль, лучше заменить. В остальном - неплохо.

Вот такие сейчас реалии.
Года три назад можно было за эти деньги купить хороший Фокус 3 в рамках подбора, а сейчас рассматриваем Фокус 2 с большим пробегом и окрасами... Хороших машин становится меньше и меньше.

А что выбрали бы вы за 700к?

Подобрали Mazda 6 в шикарном состоянии! Подбор автомобиля для Захара Подбор Nissan Qashqai для Игоря Подбор Volkswagen Polo для Дмитрия Подбор Subaru Forester для Ильи

Посмотреть на карте Челябинска