г. Челябинск
Университетская
Набережная 68/1
Посмотреть на карте

Да я за эти деньги куплю себе новый



"Да я за эти деньги куплю себе новый"

Сложность покупки нового автомобиля сейчас на пике кризиса. Купить новый автомобиль без кредита и трейд-ина довольно сложно, но это ещё пол беды. Обязательные ДОПЫ, от которых нельзя отказаться... они уже стоят на автомобиле, да по таким ценам, о которых говорить в слух считается моветоном .
РРЦ- рекомендованная розничная цена только на бумаге. По факту кто сколько хочет, тот столько и накручивает.
- Сдать автомобиль в трейд-ин
- Оформить кредит
- Переплатить за ДОПЫ
Средняя стоимость автомобиля 2 млн + допы 200 000 + страховка жизни 100 000 рублей + потери по трейд-ину 100 000, ну и включим усредненную переплату по процентам 500 000 рублей.
Получается на одной покупке машины, человек теряет практически пол стоимости самого автомобиля. Безусловно проценты так или иначе придется платить, если нет наличных. Но вот всё остальное под большим вопросом...
Повторюсь, данные очень усредненные, но пол стоимости автомобиля в любом случае у вас заберут, с трейд-ином или без... Выходов из ситуаций не много, но они есть.
- Брать на покупку нового автомобиля автоюриста
- Заказать консультацию автоподборщика, чтобы примерно понимать, какая цена реальная на автомобиль
- Искать выгодное предложения для кредита
- Пробовать покупку через знакомых (если такие есть)
- Искать максимально свежие автомобили на б/у рынке (такие имеются)
- Внимательно считать все суммы на покупку авто

Также не стоит забывать, что купив новый автомобиль, у вас не будет сигнализации, ковров, зимней резины, тонировки, защиты ДВС. Покупая автомобиль (к примеру) с пробегом 10 000 км, половина уже будет стоять, а может быть и всё. Но цена не будет столь велика, как на новый авто, хотя по факту это будет максимально свежий автомобиль.

Вот вам пример, разовый осмотр Audi Q7. Новый такой стоит примерно на 2 млн дороже. Нужно ждать. По какой окончательной цене придет автомобиль никто не знает. А тут вот он целый, свежий, с минимальным пробегом.

Подобрали Mazda 6 в шикарном состоянии! Подбор автомобиля для Захара Подбор Nissan Qashqai для Игоря Подбор Volkswagen Polo для Дмитрия Подбор Subaru Forester для Ильи

Посмотреть на карте Челябинска